В Кургане у здания правительства поставят мобильный туалет

В Кургане у здания правительства поставят мобильный туалет

В Кургане недалеко от здания регионального правительства скоро установят переносной туалет. Согласно информации опубликованной на официальном портале госзакупок, начальная цена тендера составляет 1 миллион 785 тысяч рублей.

Финансирование поставки и установки мобильного туалета будет осуществляться за счёт средств областного бюджета Зауралья. Заказчиком работ выступило управление дорожного хозяйства и благоустройства города Кургана.

В соответствии с техническим заданием госзакупки мобильный туалет должен иметь конструкцию для единовременного обслуживания двух человек, то есть два туалетных отделения и одно подсобное помещение. Отделение предназначено для маломобильных групп населения. Сортир является временным сооружением для круглогодичного использования и предназначен для удовлетворения санитарно-гигиенических нужд населения. Поскольку общественное пространство вблизи здания правительства Зауралья в горсаду пользуется популярностью среди горожан, то простаивать переносной туалет явно не будет. Клозет предусматривается укомплектовать антивандальными унитазами, оборудованными сенсорным сливом. Отопление туалетного модуля осуществляется электрообогревателем с терморегулятором и защитой от перегрева.

Постепенно за счёт средств бюджета Курганской области территория вблизи здания правительства станет благоустроенной и удобной для прогулок по горсаду. Световой фонтан, гирлянды, новое освещение создадут уютную атмосферу тихого, но ухоженного городского пространства. Вся эта скромная провинциальность обойдётся налогоплательщикам в сумму порядка 10 миллионов рублей.

Ранее ИА «Уральский меридиан» сообщало, что только одна гирлянда под романтичным названием «Звёздное небо», закупаемая за счёт финансовых средств бюджета Курганской области стоит порядка 4-х миллионов рублей. Пока ещё не все курганцы понимают, с какой целью в пандемию на украшательство расходуются миллионы рублей, когда горожане буквально недавно жертвовали ковидной больнице свои небольшие сбережения.

В Кургане у здания правительства повесят ещё одну гирлянду за ₽4 млн

Фото превью: из соцсети «Одноклассники»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: