В Тюмени поставят мировой рекорд по чтению сказки

На кафедре предпринимательства ТюмГУм30 ноября попытаются установить общероссийский и мировой рекорд по чтению “Конька-горбунка” Петра Ершова на наибольшем количестве языков

На кафедре предпринимательства ТюмГУм30 ноября попытаются установить общероссийский и мировой рекорд по чтению “Конька-горбунка” Петра Ершова на наибольшем количестве языков.

Запись рекорда пройдет в онлайн- и офлайн-формате. Об этом ИА «Уральский меридиан» сообщили в Тюменском региональном отделении «Опоры России».

Чтение начнется в 14:00 на ул. Ленина, 38, аудитория 202. Участие в мероприятии примут жители разных регионов России и республик, представители исполнительной и законодательной власти. Поддержку ему окажут правительство Тюменской области, ТРО «Опора России» и Институт государства и права ТюмГУ.

Летом прошлого года тюменцы установили мировой рекорд по самому массовому прочтению сказки «Конек-Горбунок». Акция прошла на площади 400-летия Тюмени в рамках фестиваля «Жара». Сотни горожан, передавая книгу из рук в руки, читали вслух произведение сибирского сказочника.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: «Опора России»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: