В Тюмени активисты требуют вернуть тротуары на развязке на Мельникайте

Тюменцы предоставили в администрацию города обращения граждан по поводу развязки на «Мельникайте - 30 лет Победы». Информация об этом появилась в паблике «Городские проекты в Тюмени» в ВК.

Тюменцы предоставили в администрацию города обращения граждан по поводу развязки на «Мельникайте — 30 лет Победы». Информация об этом появилась в паблике «Городские проекты в Тюмени» в ВК.

Горожане просят восстановить тротуар на мосту, вернуть наземный пешеходный переход на перекрестке с 30 лет Победы и Гнаровской и взять курс на развитие велопешеходной среды.

Активисты выступают против автомобилизации города. Строительство развязок дорого обходится бюджету города и региона.

Всего было собрано 400 с лишним обращений. По словам активистов, в канцелярии отметили, что сталкиваются с подобным впервые. Но обработку обращений все же начали.

С 26 ноября чиновники начали обзванивать подписантов. Они объясняют тюменцам, что благодаря новой развязке родителям проще возить детей в школу и детский сад.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: ЧС Тюмень

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: