В Курганской области военные врачи создали амбулаторный центр

В Кургане создали центр для приёма пациентов с коронавирусом. В Кургане медики и специалисты водного медотряда Минобороны России организовали работу амбулаторно-поликлинического центра для приёма и сопровождения амбулаторных пациентов, имеющих коронавирус.
ЦГБ 40 КТ медицина томография карантин

В Курганской области военные врачи создали амбулаторный центр. В Кургане создали центр для приёма пациентов с коронавирусом. В Кургане медики и специалисты сводного медотряда Минобороны России организовали работу амбулаторно-поликлинического центра для приёма и сопровождения амбулаторных пациентов, имеющих коронавирус. Это новое структурное подразделение, сформированное на базе сортировочной площадки, в котором сконцентрировано нужное оборудование, а также сформирован штат специалистов. Основной задачей медиков в нём являются корректировка и назначение лечения амбулаторных пациентов с коронавирусом, которые имеют признаки осложнения болезни, и проведение клинико-диагностических исследований.

«В амбулаторно-поликлиническом центре проводятся рентгенологические исследования, выдаются листки нетрудоспособности, проводятся компьютерная томография, электрокардиограмма, выдаются наборы медикаментов для амбулаторного лечения», – рассказали ИА «Уральский меридиан» в региональном оперштабе.

Если у пациентов выявляются осложнения, в зависимости от тяжести заболевания, их направляют в стационары для продолжения лечения под наблюдением медиков.

Региональные власти полагают, что работа центра позволяет своевременно реагировать на осложнения, которые возникают у амбулаторных пациентов, а также снизить нагрузку на поликлиники.

104 новых случая коронавируса выявили за сутки в Курганской области

В Кургане День матери пройдёт в режиме онлайн

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Юлия Баталова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: