Тюменцев приглашают высказаться о новом общественном пространстве

В Тюмени на пересечении улиц Гаспаровской и Профсоюзной появится новое общественное пространство. Застройщик "Брусника" возводит здесь новый квартал “Речной порт”.

В Тюмени на пересечении улиц Гаспаровской и Профсоюзной появится новое общественное пространство. Застройщик «Брусника» возводит здесь новый квартал “Речной порт”. Он просит совета у горожан, как оживить урбанизированное пространство под мостом.

Специалисты по вовлечению из проектного бюро НЛТР «Практика» будут опрашивать будущих жителей района, представителей креативных индустрий и малого бизнеса. Это позволит продолжить благоустройство набережной реки Туры и продлить его до жилых районов за мостом, – пишет Вслух.ру.

Если вы планируете жить в «Речном порту», заполните анкету. Представителям креативных индустрий, общественных объединений, а также малого бизнеса предлагается форма по ссылке.

После выявления запроса горожан приступят к созданию общей концепции и архитектурного проекта, затем в областном центре пройдет фестиваль, который познакомит жителей с возможностями будущего пространства.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: tyumen.brusnika.ru

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: