В заводоуковской больнице обновили парк машин скорой помощи

Областная больница №12 в Заводоуковске получила 5 новых автомобилей скорой помощи
В заводоуковской больнице обновили парк машин скорой помощи 3 — копия

Областная больница №12 в Заводоуковске получила 5 новых автомобилей скорой помощи. Три из них останутся в городе, два – направлены в села Упорово и Новая Заимка.

Два спецавтомобиля будут использоваться для обеспечения оказания медицинской помощи тем, кто живет в удаленных поселениях округа. Это приведет к повышению качества и доступности оказания медпомощи населению, – сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе департамента здравоохранения Тюменской области.

Новые «скорые» оснащены дефибрилляторами, аппаратами ИВЛ, электрокардиографами, аспираторами, пульсоксиметрами, различными средствами для иммобилизации и перемещения больных. В них есть акушерский и реанимационный наборы, а также набор врача скорой помощи.

В заводоуковской больнице обновили парк машин скорой помощи 3 — копия
Фото: ГБУЗ ТО «Областная больница №12» г. Заводоуковск
В заводоуковской больнице обновили парк машин скорой помощи 3 — копия
Фото: ГБУЗ ТО «Областная больница №12» г. Заводоуковск

В ноябре Тюменская область получила 13 новых специализированных автомобилей для тюменской станции скорой и 33 машины для сельских районов.

Как отметил главный врач ОБ №12 Николай Сипачев, новые автомобили — весомая поддержка для системы здравоохранения. Они помогут быстрее доставлять пациентов в больницы, эффективно оказывать реанимационную помощь во время движения, а это – спасенные жизни. В свою очередь врачи скорой смогут работать в более комфортных условиях.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: ГБУЗ ТО «Областная больница №12» г. Заводоуковск

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: