В Нижневартовске «Горэлектросеть» добавила мощности новостройкам

В Нижневартовске «Горэлектросеть» добавила мощности новостройкам
В Нижневартовске компания «Горэлектросеть» построила новые сети и освободила место под парковку для жителей квартала 16 П.

В Нижневартовске компания «Горэлектросеть» построила новые сети и освободила место под парковку для жителей квартала 16 П.

Уже несколько лет ЗАО «Нижневартовскстройдеталь» возводит в квартале жилье, а специалисты АО «Горэлектросеть» обеспечивают дома электроэнергией. Этой осенью энергетики по просьбе компании-застройщика и администрации города в сжатые сроки проложили кабельную линию протяженностью 1 150 м, внеся изменения в инвестиционную программу предприятия на 2020-2021 годы, — сообщили ИА «Уральский меридиан» в АО «Горэлектросеть».

По проекту вдоль улиц Осенней и Луговой предусмотрены парковочные места. Летом данный участок находился в охранной зоне воздушной линии 10 кВ, которая мешала организации парковки для жителей ближайших домов и дальнейшему вводу жилья. Кроме того, она портила эстетический облик нового района.

Совместно с городским департаментом строительства энергетики было принято решение демонтировать этот объект. Рабочие демонтировали опоры и провод воздушной линии. Взамен был проложен кабель под землей. Так освободилось место под стоянку.

В октябре энергетики проложили две кабельные линии общей протяженностью 900 м к двум новым трансформаторным подстанциям. Так была обеспечена возможность подключения строящихся домов к сетям электроснабжения.

Монтаж последней в этом районе, 5-й по счету ТП, завершился в августе этого года. Все объекты запустят в работу, как только будут возведены многоэтажки.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: АО «Горэлектросеть»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: