В Курганской области почти 44 тысячи учеников начали учиться очно

С 30 ноября школьники начальных классов в Курганской области начали обучаться в очном режиме. В соответствии с решением оперштаба, с 30 ноября ученики начальных классов приступили к обучению в очном режиме.
школьник школа улица

В Курганской области почти 44 тысячи учеников начали учиться очно. С 30 ноября школьники начальных классов в Курганской области начали обучаться в очном режиме. В соответствии с решением оперштаба, с 30 ноября ученики начальных классов приступили к обучению в очном режиме. Почти 44 тысячи учеников с 1 по 4 классы вновь вернулись к очному формату получения знаний после месяца дистанционного обучения.

Как отметил директор Департамента образования и науки Андрей Кочеров, на протяжении всего времени чиновники вели мониторинг заболеваемости учителей и детей. Сейчас уровень заболеваемости младших школьников не превышает эпидемиологический порог. Число болеющих учеников снизилось в 3 раза. Многие находятся на этапе выздоровления. С учётом данных факторов,  было принято решение о возобновлении образовательного процесса в очном режиме для учащихся начальных классов.

Как и раньше, на входе в школу осуществляется термометрия и обработка рук антисептиком, помещения дезинфицируют и проветривают, воздух обеззараживают рециркулятором. Для ограничения контактов детей, для каждого класса во всех школах определён свой график перемен и начала уроков.

«При необходимости, для школьников осуществляется подвоз от школы до дома и обратно. В Кургане ученики вновь могут пользоваться правом льготного проезда в общественном транспорте по разовым талон-купонам», – прокомментировали ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе Губернатора Курганской области.

Директор Департамента образования и науки Андрей Кочеров попросил родителей школьников совместными усилиями создавать безопасные условия для работы учителей и учёбы детей. Для этого нужно родителям следить за состоянием здоровья своих детей и не отправлять их в школу, если у них появились признаки недомогания, усталости (температура, кашель, насморк). Анализ ситуации показал, что в местах, где строго соблюдаются правила и рекомендации Роспотребнадзора, нет вспышек заболеваний. Также родителей попросили воздержаться от посещения массовых, методических мероприятий и от визитов к дедушкам и бабушкам, поскольку они в наибольшей степени подвержены риску.

Возобновление очного обучения для школьников с 5 по 11 классы будет приниматься, исходя из данных по уровню заболеваемости. Нынешняя ситуация не позволяет принять соответствующее решение. Продолжает работу горячая линия по организации дистанционного обучения: 8(3522) 46-14-4 (Департаменте образования и науки Курганской области).

104 новых случая коронавируса выявили за сутки в Курганской области

В Курганской области родители младшеклассников боятся заражения ковидом

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале. 

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Юлия Баталова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: