В Казанском районе появились новые автомобили скорой помощи

В Казанском районе появились новые автомобили скорой помощи

Новые автомобили скорой помощи заступили на службу в Казанском районе

Автопарк ОБ №14 в селе Казанском пополнился двумя новыми машинами скрой помощи. Автомобили уже служат интересам жителей района. Одна из них базируется в казанском отделении скорой, вторая – у сладковской бригады.

Обе машины стали большим подспорьем в работе медиков. Как отметил главврач ОБ №14 Рустам Абзалов, машины скорой практически без передышки курсируют не только по району, но и до ближайших городов. Техника испытывает колоссальную нагрузку. Новый спецтранспорт позволит врачам своевременно оказывать экстренную и неотложную медицинскую помощь пациентам.

В автомобилях помимо дефибриллятора, аппарата ЭКГ, различных специализированных укладок и акушерского набора есть аппарат ИВЛ и прикроватный монитор для контроля за жизненно-важными функциями организма. Оборудование работает как от бортовой электросети, так и от аккумуляторов. В чрезвычайных ситуациях это позволит проводить реанимационные мероприятия на любом этапе оказания экстренной помощи, – сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе департамента здравоохранения Тюменской области.

Новые автомобили адаптированы для задач, которые перед медиками ставит пандемия коронавируса. В них есть система подачи кислорода, бактерицидный облучатель для дезинфекции воздуха в салоне автомобиля, также предусмотрена возможность проведения гигиенической обработки рук и экспресс-дезинфекции внутренней обшивки, носилок, кресел.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: ГБУЗ ТО «Областная больница №14

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: