Ещё 298 человек заразились коронавирусом в Челябинской области за сутки

На утро 2 декабря ещё 298 человек в Челябинской области заразились коронавирусом за сутки ко вчерашнему дню, из них школьников - 1 человек.
Екатеринбург автобус транспорт

На утро 2 декабря ещё 298 человек в Челябинской области заразились коронавирусом за сутки ко вчерашнему дню, из них школьников – 1 человек.

Статистику заражений на Южном Урале ИА «Уральский меридиан» предоставили в Минздраве Челябинской области. Согласно их данным, всего с начала пандемии подтверждено 27239 случаев заболевания COVID-19. Продолжают находиться под наблюдением врачей 8918 человек, за прошедшие сутки выписаны 70.

За минувший день умерло 12 человек, больше половины – 7 человек скончалось от последствий ковида. Пациенты в возрасте от 66 до 90 лет, среди этих умерших: 5 женщин и 2 мужчин.

 «От других причин, но с подтвержденным коронавирусом умерло еще 5 человек: 1 женщина и 4 мужчины. Им было от 50 до 86 лет. Пациентам диагностировали следующие посмертные диагнозы: сахарный диабет, цирроз печени, хронический пиелонефрит, ишемический инфаркт головного мозга, сахарный диабет. Ковид для них являлся сопутствующим заболеванием», – рассказали в оперативном штабе.

Всего с начала пандемии в Челябинской области умерло 906 человек с коронавирусом, 313 умерли от ковида.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Катерина Быкова/ автор статьи

Журналист, блогер. Больше 10 лет пишу об Урале и его жителях. Многодетная мама, которая любит работать. Если у вас есть интересные истории или информация, которой вы хотите со мной поделиться - пишите, обсудим.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: