В Кургане площадку возле детского сада топит канализационными стоками

В Кургане площадку возле детского сада топит канализационными стоками. В социальной сети "ВКонтакте" в сообществе "Типичный Курган" пользователь социальной сети оставил анонимное сообщение о том, что площадку возле детского сада №29 по адресу улица Блюхера, 2 затапливает канализационными стоками.

В Кургане площадку возле детского сада топит канализационными стоками. В социальной сети «ВКонтакте» в сообществе «Типичный Курган» пользователь социальной сети оставил анонимное сообщение о том, что площадку возле детского сада №29 по адресу улица Блюхера, 2 затапливает канализационными стоками. При этом, дети вынуждены сидеть в группах в помещении, а не гуляют из-за этого на площадке, пока хорошая погода. Пользователь «ВКонтакте» сообщает о том, что «вонь стоит на весь район».

«При низких температурах эта зловонная жижа застывает, превращаясь в лёд. Непонятно как теперь дети будут гулять, даже если аварию устранят», – сообщает автор (пунктуация и орфография сохранены).

Автор сообщения также отметил, что Администрация детского сада не предпринимает должных мер для устранения данной аварии. При этом отмечается, что ситуация повторяется из года в год.

Как сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе АО «Водный Союз», протечка на данном участке образовалась 28 ноября из-за аварии на коллекторе по адресу Куйбышева, 155. Неоднократные попытки оперативно устранить аварию на данном участке не привели к результату. Руководством компании принято решение об установке временной перекачивающей станции, которая ночью на 2 декабря приступила к перекачке жидких коммунальных отходов. После ликвидации аварии территория разлива отходов будет восстановлена силами коммунального предприятия.

В Кургане жильцы бывшего общежития пострадали от коммунального беспредела

В посёлке Курганской области жители шести улиц живут без воды

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Типичный Курган / ВКонтакте

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Юлия Баталова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: