Ямальские школьники вернулись к очным занятиям

1 декабря более 35 тысяч ямальских учеников 6-11 классов вернулись к очным занятиям в школы. С 9 по 30 ноября в связи с эпидемиологической ситуацией они находились на дистанционном обучении.
школьник школа улица

1 декабря более 35 тысяч ямальских учеников с 6 по 11 классы вернулись к очным занятиям в школах. С 9 по 30 ноября в связи они находились на дистанционном обучении.

Прежде чем принять решение о полном открытии школ в окружном департаменте образования проанализировали ситуацию по заболеваемости. За последний месяц количество заболевших среди учащихся снизилось почти вдвое.

Среди учеников 1-5 классов отмечается отсутствие вспышек заболеваемости, соответственно, соблюдение мер безопасности позволит минимизировать риски и среди старшеклассников. В ведомстве отметили, что очное обучение особо важно для выпускников, так как они готовятся к итоговой аттестации, – сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе губернатора ЯНАО.

Решение о выборе дистанционного обучения для ребенка родители могут принять самостоятельности вне зависимости от причин.

Как отметила директор окружного департамента образования Марина Кравец, школы продолжат работать с соблюдением мер профилактики, рекомендованных Роспотребнадзором. Если родители опасаются отправлять своих детей в школу, они могут принять решение о переходе на дистант. Для этого необходимо написать соответствующее заявление на имя директора школы и определиться в вопросе получения учебного материала.

На сегодняшний день перейти на дистанционное обучение по собственному желанию предпочли около 400 учеников. Это менее 1% от всех учащихся Ямала.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: