303 новых случая коронавируса выявили в Челябинской области за сутки

На утро 3 декабря в Челябинской области выявили + 303 новых подтверждения коронавируса ко вчерашнему дню, из них школьников нет.
Роспотребнадзор Лаборатория анализы коронавирус

На утро 3 декабря в Челябинской области выявили + 303 новых подтверждения коронавируса ко вчерашнему дню, из них школьников нет.

Информацию о новых заболевших за сутки ИА «Уральский меридиан» предоставили в Министерстве здравоохранения Челябинской области. Согласно данным Министерства с начала пандемии на Южном Урале COVID-19 заразилось 27542 человека. На данный момент продолжают наблюдение 9161 человек по всей области, за прошедшие сутки 47 человек оправились от болезни.

За минувший день умерло 13 человек. Большинство – это 8 пациентов умерли от последствий ковида, среди них трое мужчин и пять женщин в возрасте от 55 лет до 84-х лет.

«От других причин скончалось еще пять человек, для них коронавирус был сопутствующим заболеванием. Им были диагностированы следующие заболевания, которые привели к летальному исходу: сахарный диабет с осложнениями, сахарный диабет, хроническая обструктивная болезнь лёгких, хроническая ишемическая болезнь сердца. Пациенты в возрасте от 69 до 84 лет: четверо мужчин и одна женщина», – рассказали в оперативном штабе.

Всего с начала пандемии с коронавирусом скончалось 917 человек, от ковида из них умерло 319 пациентов.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Катерина Быкова/ автор статьи

Журналист, блогер. Больше 10 лет пишу об Урале и его жителях. Многодетная мама, которая любит работать. Если у вас есть интересные истории или информация, которой вы хотите со мной поделиться - пишите, обсудим.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: