В Челябинске у матери забрали взрослую дочь после эфира на Первом канале

В Челябинске социальные службы забрали у Ольги Сельнициной дочь, которая сама попросила это сделать чиновников в эфире Первого канала.

В Челябинске социальные службы забрали у Ольги Сельнициной дочь, которая сама попросила это сделать чиновников в эфире Первого канала.

26 ноября в программе «Мужское/Женское» на Первом канале показали историю 16-летней девочки из Челябинска. Она рассказала, что хочет, чтобы ее забрали из семьи. Сейчас ее воспитывает 57-летняя мать, которая захламила их квартиру мусором. Ольга ранее пережила смерть сына, который скончался от наркотической зависимости и начала нести в квартиру вещи, еду и прочий мусор с помойки. При этом сама мать не употребляет алкоголь или наркотики, исправно платить за коммунальные услуги. Соседи до эфира даже и не предполагали, что в квартире хранится хлам.

«Мне так это надоело, что я хочу уйти от мамы. Даже вещи на мне с помойки. Моя мама 10 лет носит их с мусорки», – рассказала девочка ведущим Первого канала.

После эфира на помощь семье пришла клининговая компания, которая сейчас занимается разбором хлама в квартире, на это по оценкам директора Михаила Балакина уйдет не меньше недели.

«Женщину не стоит осуждать ей нужно помогать. Мы пытаемся это делать (у женщины ярко выраженная склонность к собирательству – она не готова расставаться с вещами). Без помощи волонтеров нам не справиться», – заключил директор.

Дальше общественники планируют сделать небольшой ремонт. Сама женщина рассказала журналистам 31 канала, что собирает документы, чтобы вернуть свет и воду в квартиру.

Ольга Сельницина: «С директором приюта я вчера ездила, разговаривала, заявление писала. Вот они посмотрят все сначала. Мне надо сделать свет и воду сначала».

Подросток сейчас находится в социальном приюте. Институт культуры пообещал выделить комнату, если возникнет такая необходимость у их студентки.

Оксана Зуйкова, заместитель начальника управления соцзащиты Калининского района сообщила журналистам: «Девочка собственной рукой написала заявление: прошу поместить меня в приют до разрешения ситуации с квартирой, взаимоотношений с мамой. Неблагополучия в том виде, в котором мы привыкли, алкоголизм, пьянство, этого нет. Ну вот накопительство со стороны мамы».

Соцслужбы пообещали помочь с лечение пенсионерки.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале

Фото превью: скрин видео Первый канал и 31 канал

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Катерина Быкова/ автор статьи

Журналист, блогер. Больше 10 лет пишу об Урале и его жителях. Многодетная мама, которая любит работать. Если у вас есть интересные истории или информация, которой вы хотите со мной поделиться - пишите, обсудим.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: