В Сургуте осудят пенсионера, обокравшего мужчину в аэропорту. В здании аэровокзала Сургута 72-летний мужчина украл барсетку у задремавшего пассажира и воспользовался украденными деньгами, чтобы поужинать в ресторане и съездить на такси до ближайшего магазина за алкоголем и закуской. После этого злоумышленника задержали.
Как сообщил ИА «Уральский меридиан» старший следователь СО Сургутского ЛО МВД России на транспорте А. С. Бойко, ночью 12 октября в аэропорту Сургута житель города Кизляра задремал в ожидании своего рейса, а, проснувшись, обнаружил, что у него пропала барсетка, в которой было 3 тысячи рублей, телефон, паспорт и кредитка с положительным балансом. Мужчина обратился с заявлением о краже к сотрудникам транспортной полиции.
Сотрудники ЛПП оперативно просмотрев камеры видеонаблюдения, установили и задержали вора по горячим следам. Похитителем оказался 72-летний житель Краснодара. До задержания он успел потратить на еду, спиртное и такси некоторую часть украденных денег. Полицейские выяснили, что в сентябре пожилой мужчина был судим за кражу на вокзале города Сургута.
Следственными органами Сургутского линейного отдела МВД России на транспорте в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ (кража). Уголовное дело направлено в суд.
Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.
Фото превью: Ольга Аникина © ИА «Уральский меридиан»
