В Тюменской области COVID-19 стали чаще заболевать люди старшего возраста

Суточный прирост инфицированных коронавирусной инфекцией в Тюменской области в 1,3 раза ниже среднего показателя по России. Об этом ИА «Уральский меридиан» сообщили в региональном оперативном штабе.
транспорт трамвай остановка люди карантин екатеринбург

Суточный прирост инфицированных коронавирусной инфекцией в Тюменской области в 1,3 раза ниже среднего показателя по России. Об этом ИА «Уральский меридиан» сообщили в региональном оперативном штабе.

По словам руководителя Управления Роспотребнадзора по Тюменской области Галины Шарухо, показатель заболеваемости в регионе составляет 1 235 случаев на 100 тысяч населения.

С начала пандемии в регионе зафиксировано 18 749 случаев заболевания коронавирусом. Большая часть приходится на три осенних месяца — с сентября по ноябрь. На протяжении последних двух недель рост заболеваемости среди людей 65+ сохраняется, из чего можно сделать вывод, что пожилые граждане не соблюдают самоизоляцию, — подчеркнула главный санврач региона.

Также увеличивается заболеваемость среди тюменцев в возрасте от 50 до 64 лет. На 6% снизился прирост инфицированных среди работающих граждан.

За минувшие две недели заболеваемость среди детей от 0 до 17 лет снизилась в 1,3 раза. За прошедшую неделю тест на коронавирус сдали 446 человек. Исследования выполняются в течение суток, очередей в лабораториях не наблюдаются.

Ранее ИА «Уральский меридиан» писало о том, что за последние сутки в Тюменской области от коронавирусной инфекции скончались две женщины.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

В Тюменской области от коронавирусной инфекции скончались две женщины

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: