Правительство Тюменской области подписало соглашение с ООО «Газпром недра»

Правительство Тюменской области подписало соглашение с ООО «Газпром недра»

Правительство Тюменской области подписало соглашение с «Газпром недра»

Правительство Тюменской области подписало соглашение о сотрудничестве с ООО «Газпром недра». Соответствующий документ подписали глава региона Александр Моор и гендиректор компании Всеволод Черепанов накануне, 3 декабря.

Главная цель сотрудничества – развитие научно-технического и промышленного потенциала Тюменской области. Правительство области совместно с компанией будут решать вопросы, касающиеся создания конкурентоспособных образцов продукции и проведения исследований в сфере геологического изучения недр и добычи газа, – сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе губернатора Тюменской области.

Также соглашение предусматривает систему подготовки профессиональных кадров со средним специальным и высшим образованием, их обучение и повышение квалификации.

Как отметил Всеволод Черепанов, в настоящее время запланированы мероприятия, способствующие развитию перспективных направлений науки и техники, и, как следствие, повышению эффективности недропользования.

«Значительный опыт и интеллектуальный потенциал специалистов Тюменской области позволит увеличить выпуск высокотехнологичной продукции, необходимой газовой отрасли», – прокомментировал гендиректор компании.

Губернатор предложил «Газпром недра» присоединиться к нефтепромышленному кластерному проекту, к реализации которого регион приступил в прошлом году. По его словам, данный проект помогает осуществить весь цикл создания технологий – от научных разработок до их промышленного производства и внедрения.

В нефтепромышленном кластере объединяются компании нефтегазовой отрасли из разных субъектов страны. В проект уже вошли 45 компаний из 10 регионов.

Первым ознакомительным шагом в этом направлении для ООО «Газпром недра» может стать установочная встреча с предприятиями региона на платформе «ТНФ-онлайн», которая позволит компании рассказать о своих потребностях и основных принципах осуществления закупочных процедур, а также оценить реальные возможности тюменских производителей.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: пресс-служба губернатора Тюменской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: