В Челябинске санавиацией доставили ребёнка с ожогами из Усть-Катава

Вчера на вертолетную площадку ГКБ №6 впервые совершил посадку вертолёт санавиации. Он доставил в Челябинск ребёнка с ожогами из Усть-Катава.
Екатеринбург МЧС ГИБДД Уралуправтодор ДТП учения

Вчера на вертолетную площадку ГКБ №6 впервые совершил посадку вертолёт санавиации. Он доставил в Челябинск ребёнка с ожогами из Усть-Катава.

Как сообщили в городской больнице ИА «Уральский меридиан» девочка получила ожоги в результате несчастного бытового случая дома, медики констатировали 30% повреждений поверхности тела. Перевозка на скорой могла бы не в лучшую сторону сказаться на состоянии маленького пациента. Девочку привезли в отделение реанимации и интенсивной терапии ожогового центра.

«Без вертолета ребёнка не смогли бы так быстро и комфортно для него доставить в ожоговый центр. Малышке проводится всё необходимое лечение, ей занимаются врачи ожогового отделения реанимации и интенсивной терапии с многолетним опытом», – рассказали в ГКБ №6.

В пресс-службе Администрации Челябинска добавили, что посадка прошла на новой вертолетной площадке, которую построили за счет средств городского бюджета на территории МАУЗ ГКБ-6 для пациентов областного ожогового центра.

В 2019 году регион получил вертолеты в рамках реализации федерального проекта «Развитие системы оказания первичной медицинской помощи». Челябинская область пополнила казну на 300 миллионов по этой федеральной программе.

Алексей Текслер, губернатор Челябинской области ранее отмечал, что медицинская помощь должна быть доступна каждому:

– Поэтому по всей области сегодня строим фельдшерско-акушерские пункты. Приобретаем передвижные ФАПы для удаленных территорий. Возродили санавиацию. Строим новые вертолетные площадки при медучреждениях для экстренной доставки пациентов. Обновляем автопарк скорой и неотложной помощи.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Видео: пресс-служба ГКБ №6 и ТГ-канал Челябинск №1

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Катерина Быкова/ автор статьи

Журналист, блогер. Больше 10 лет пишу об Урале и его жителях. Многодетная мама, которая любит работать. Если у вас есть интересные истории или информация, которой вы хотите со мной поделиться - пишите, обсудим.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: