Ученики малокомплектных школ в Курганской области начнут учиться очно

В Курганской области начинают учиться школьники 9 и 11 классов. Решение о выходе на очное обучение ряда школ и выпускных классов принято оперативным штабом, сообщили ИА "Уральский меридиан".
ЕГЭ школа 2020

Ученики малокомплектных школ в Курганской области начнут учиться очно. В Курганской области также начинают учиться школьники 9 и 11 классов. Решение о выходе на очное обучение ряда школ и выпускных классов принято оперативным штабом, сообщили ИА «Уральский меридиан». С 7 декабря в Курганской области возобновляют очное обучение школьники 9 классов, за исключение учеников школ Кургана. Также возобновляют учёбу ученики 11 классов всех общеобразовательных учреждений. Занятия в очном формате начинаются для учеников всех классов малокомплектных сельских (численностью до 150 человек) школ в том случае, если они находятся в отдельных корпусах, структурных подразделениях, зданиях и филиалах.

«Данный период дистанционного обучения позволил стабилизировать ситуацию. Число заболевших уменьшилось среди школьников и учителей, в особенности, в малонаселенных пунктах. В связи с этим было принято решение о возобновлении очного обучения для всех классов сельских школ, в которых обучаются не более 150 человек. В Кургане ситуация обстоит сложнее и сохраняется ситуация высокого риска заражения коронавирусом. Поэтому в Кургане продолжат обучение только ученики 11 классов, которые в этом году будут сдавать экзамены», – сказал Андрей Кочеров.

В общеобразовательных организациях обязательно должны замерять температуру на входе, руки обрабатывать антисептиком, помещения проветривать, дезинфицировать, обеззараживать воздуха рециркуляторами.

В соответствии с решением штаба, с 7 декабря разрешены индивидуальные занятия в учреждениях спортивной подготовки и дополнительного образования.

Также изменения затронут и культуру. С 15 декабря на открытых площадках возобновляется проведение культурно-досуговых мероприятий, если в них участвуют не более 50 человек.

103 новых случая COVID-19 зарегистрировано в Курганской области

Курганским школьникам на дистанте определили объём заданий на дом

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Юлия Баталова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: