В Челябинске подъёмник металлурга не прошел проверку 5 ведомств

В Правительстве Челябинской области объяснили по какой причине ТСЖ просит через суд демонтировать подъемник металлурга-колясочника Ильяза Зинуров, который был установлен в подъезде с мая этого года
В Челябинске подъёмник металлурга-инвалида не прошел проверку 5 ведомств

В Правительстве Челябинской области объяснили по какой причине ТСЖ просит через суд демонтировать подъемник металлурга-колясочника Ильяза Зинуров, который был установлен в подъезде с мая этого года. Оказалось, что оборудование не прошло проверку у 5 ведомств.

Как пишет челябинское издание 74.ru, со ссылкой на комментарий руководителя управления пресс-службы правительства региона Марии Хворостовой, подъемник не был принят комиссией, в которой должны были быть представители Ростехнадзора, Госпожнадзора, Госжилинспекции, Минстроя и городской администрации. Сам же инвалид живет на 16 этажа , оборудование помогает ему добираться от и до лифта и подъездной двери. Мужчина проживает на 16 этаже.

«По словам председателя ТСЖ, подача искового заявления связана с тем, что подъемное устройство не прошло приемку специалистов Ростехнадзора, Госпожнадзора, ГЖИ, Минстроя и городской администрации. Сейчас мы организуем комиссионный выезд в сжатые сроки, чтобы эту приемку провести», – рассказала Хворостова.

Чиновники надеются, что ТСЖ отзовет свой иск, когда получит документы по приемке. Тем временем Ильяз Зинуров несмотря на риск по коронавирусу и свой 81-летний возраст намерен присутствовать на заседании, там его интересы будет поддерживать юрист из ОНФ. Ранее почетный металлург рассказал, что добивался установки конструкции с 2017 года.

ИА «Уральский меридиан» рассказывало, что судебное заседание назначено на 7 декабря, кто будет представлять истца в суде не ясно, поскольку учредитель ТСЖ «Наш дом» Денис Романенко уверяет, что в правлении этот вопрос не обсуждался.

В Челябинске металлурга-колясочника вызвали в суд из-за подъёмника

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: ОНФ Челябинск

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Катерина Быкова/ автор статьи

Журналист, блогер. Больше 10 лет пишу об Урале и его жителях. Многодетная мама, которая любит работать. Если у вас есть интересные истории или информация, которой вы хотите со мной поделиться - пишите, обсудим.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: