В Челябинске на ходу загорелся автобус

В Челябинске возле Публичной областной библиотеки загорелся ПАЗик - автобус с пассажирами.

В Челябинске возле Публичной областной библиотеки загорелся ПАЗик – автобус с пассажирами.

По словам очевидцев, вспыхнуло маршрутное такси №22, которое двигалось из Паркового на ЧКПЗ. Челябинцы пишут в соцсетях, что водитель сам заметил возгорание и скомандовал пассажирам немедленно покинуть салон. Дальше автобус вспыхнул, как спичка.

«Люди самостоятельно вышли из автобуса, помощь никому не потребовалась. Водитель остановил ПАЗ и принимал меры для тушения», – рассказали в  ГУ МВД России по Челябинской области.

В итоге пожар удалось ликвидировать силами МЧС. Челябинцы уверены, что причиной пожара мог стать износ транспортного средства или короткое замыкание в электрике.

С прошлого года в Челябинске на смену ржавым ПАЗикам приходит новый общественный транспорт, некоторые перевозчики сменили старого типа ПАЗики на восьмиметровые ПАЗы вместимостью 60 пассажиров, но часть прошлых моделей по-прежнему курсирует по городу.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью и видео: сообщество Типичный Челябинск /vk.com

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Катерина Быкова/ автор статьи

Журналист, блогер. Больше 10 лет пишу об Урале и его жителях. Многодетная мама, которая любит работать. Если у вас есть интересные истории или информация, которой вы хотите со мной поделиться - пишите, обсудим.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: