В Ноябрьске открыли первый мобильный технопарк для школьников

В Ноябрьске открыли первый мобильный технопарк для школьников

Технопарк в Ноябрьске

В Ноябрьске открыли первый мобильный технопарк, где ребёнок может буквально «потрогать науку руками». Как сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе Администрации Ноябрьска, проект реализовали в рамках «Успеха каждого ребёнка» при поддержке губернатора Ямала Дмитрия Артюхова.

Технопарк в Ноябрьске
Администрация Ноябрьска

«Мы стали ближе к будущему. В микрорайоне Вынгапуровский появился первый в городе мобильный технопарк. Это совершенно новый формат внешкольной работы. Сегодня было видно, как дети увлечены процессом, с каким азартом и желанием они готовы познавать новое, экспериментировать и творить», – рассказывает Глава города Алексей Романов.

В «Акториуме» ребята смогут познакомиться с 4 направлениями: Аэро, Промышленный дизайн, IT и VR/AR. Помимо оборудования можно заметить квадрокоптеры, шлемы виртуальной реальности, графические планшеты и все то, что будет интересно не только ребёнку, но и взрослому.

Технопарк в Ноябрьске
Администрация Ноябрьска

«Кстати, строительство в Ноябрьске Кванториума начнётся в следующем году. Застройщик уже определён»,- поделился Алексей Романов. Он также уверен, что посещение технопарков поможет детям определиться в выборе их будущей профессии.

В технопарке ждут школьников 5-11 классов: здесь им предоставляется возможность изучать технологии разных областей, – электроника, мехатроника, конструирование и программирование роботов. Все эти знания актуальны в современном мире.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Администрация Ноябрьска

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: