В Тюмени открылось необычное ателье для борьбы с коронавирусом

В Тюмени открылось необычное ателье
4 декабря в Тюмени в рамках проекта «Добро рядом 2.0» открылось «Добровольческое ателье 55+».

4 декабря в Тюмени в рамках проекта «Добро рядом 2.0» открылось «Добровольческое ателье 55+». Теперь волонтеры проекта 55-65 лет, желающие внести свой вклад в борьбу с коронавирусом, оказывают поддержку людям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации.

В планах волонтеров — наладить работу по производству средств индивидуальной защиты и не только. Многоразовые защитные маски, комплекты постельного белья, полотенца, тканевые салфетки и другие текстильные принадлежности – в ателье будут производить изделия первой необходимости для пенсионеров и людей с ограниченными возможностями здоровья, — сообщили ИА «Уральский меридиан» в департаменте социального развития Тюменской области.

Уже сегодня добровольцы в составе мини-групп проходят обучение у преподавателя швейного дела. Под его руководством они приступили к работе по выпуску первой линейки товаров.

По готовности вся продукция пройдет соответствующую обработку, будет упакована и силами службы мобильной доставки проекта доставлена адресатам.

Как рассказали организаторы проекта, “серебряные” добровольцы с огромным энтузиазмом отнеслись к открытию ателье и возможности принять участие в благородном деле.

«Надеемся, общими усилиями сможем реализовать все поставленные цели и помочь как можно большему количеству пожилых людей», — отметили они.

«Добро рядом 2.0» реализуется благотворительным фондом «Старшее поколение» с использованием гранта президента РФ. Проект соответствует основным направлениям нацпроекта «Демография» и регионального проекта «Старшее поколение», является одним из ведущих направлений развития активного долголетия, повышения качества и продолжительности жизни.

Узнать более подробную информацию можно по телефону: (3452)30-39-59 либо на официальной странице в ВК.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: admtyumen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: