В поликлинике ОКБ №2 заработал новый компьютерный томограф

В Тюмени во взрослой поликлинике ОКБ №2 начал работу новый компьютерный томограф. Оборудование установлено в рамках исполнения поручения главы региона для увеличения доступности высокотехнологичной диагностики в условиях пандемии коронавируса.
В поликлинике ОКБ №2 заработал новый компьютерный томограф

В Тюмени во взрослой поликлинике ОКБ №2 начал работу новый компьютерный томограф. Оборудование установлено в рамках исполнения поручения главы региона для увеличения доступности высокотехнологичной диагностики в условиях пандемии коронавируса.

Как рассказал главврач больницы Роман Паськов, поликлиническое звено – важная часть оказания помощи тюменцам по территориальному признаку. Амбулаторное наблюдение осуществляется наряду с оказанием экстренной и неотложной помощи жителям города и всего региона, – сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе ГБУЗ ТО «ОКБ №2».

Новый компьютерный томограф установлен на первом этаже поликлиники, к нему организовано два входа, что позволяет разделить потоки пациентов в сложившейся эпидемиологической обстановке.

Аппарат обладает высоким уровнем разрешающей способности, он позволит врачам в оперативном режиме проводить качественные исследования большого количества пациентов с минимальной лучевой нагрузкой.

Компьютерный томограф имеет дополнительные опции, позволяющие снижать артефакты от металлов. Это большое преимущество, так как в больнице принимают большое количество пациентов травматологического профиля с установленными металлоконструкциями, – отметил заведующий отделением лучевой диагностики ОКБ №2 Николай Мельников.

После стабилизации эпидобстановки аппарат будет работать на благо жителей города. С его помощью можно проводить любые ангиографические исследования для выявления заболеваний сосудов и своевременного направления пациентов на лечение в Региональный сосудистый центр ОКБ №2.

Техническое присоединение КТ-аппарата выполнило ПАО «СУЭНКО». Это не первое цифровое оборудование, поступившее в больницу в этом году. В приемном отделении установлен еще один современный компьютерный томограф, чтобы можно было распределить нагрузку от большого потока пациентов.

В дополнение к уже имеющейся диагностической технике рентгенологическую службу больницы также усилили мощный МРТ-аппарат и два новых цифровых рентген-аппарата. Они установлены в детском стационаре и взрослой поликлинике ОКБ №2.

Взрослая поликлиника ОКБ №2 обслуживает 63 тысячи человек. За смену врачи принимают более 1,2 тысячи пациентов. Ирина Ющенко, пресс-служба ГБУЗ ТО «ОКБ №2»

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: пресс-служба ГБУЗ ТО «ОКБ №2»

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: