Диаспартакиада – 2017: лучшие приключения лета

Диаспартакиада – 2017: лучшие приключения лета

С 2010 года ОООИ «Российская Диабетическая Ассоциация» при партнерской поддержке компании «Санофи» ежегодно проводит Диаспартакиаду в городе Сочи для детей с сахарным диабетом в рамках Всероссийской образовательной программы «Каждый день – это Ваш день!».

Диаспартакиада – это спортивно-образовательное мероприятие, цель которого – поддержка детей с сахарным диабетом, их мотивация к спорту, развитие творческого потенциала, психологическая адаптация и социализация в обществе.

Основная цель диаспартакиады – улучшить возможности умение детей управлять своим заболеванием. За время проведения диаспартакиады участниками мероприятия стали дети из 4 стран (Армения, Казахстан, Россия, Украина) и 39 регионов России.

В 2015 году Диаспартакиада проводилась шестой раз, в ней впервые участвовали дети ХМАО-Югры. Команда вернулась с заслуженной победой, заняв 1-ое командное место по результатам всех мероприятий.

В этом году в июле команда детей Югры вновь приняла участие уже в 8-ой Диаспартакиаде. Дети с сахарным диабетом соревновались со сверстниками Тверской области, Алтайского края, Курганской области, республики Дагестан, Ставропольского края и Воронежской области.

Команда округа: Гилязов Данил, Кухарев Владимир, Кокушев Тимофей, Хакимова Мариана, Ерушин Илья и Хомкина Карина в сопровождении врача детского эндокринолога БУ «Окружного кардиологического диспансера «Центра диагностики и сердечно-сосудистой хирургии» Юсуповой Юлии Альбертовны.

В течение всех дней дети участвовали в соревнованиях между командами в спортивных направлениях: бадминтон, кикбол, фрисби, пионербол, баскетбол.

Принимали участие в творческих конкурсах и мастер – классах, выполняли задания на логику, выработку различных стратегий, ловкость и сплочение всей команды. А главное, боролись с собственными комплексами. Все мероприятия стали этапами большой игры «Машина времени». По итогам Диаспартакиады дети смогли отличиться, как в личном, так и командном зачетах.

Ребята из Югры выиграли командное первенство, как самая сплоченная команда – команда Ханты-Мансийский автономный округ – Югра «Диаленд».

По материалу главного внештатного детского эндокринолога Департамента здравоохранения Югры, доктор медицинских наук, профессор Яны Гирш.

Фото из группы Диаспартакиады ВКонтакте.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: