300 человек в Челябинской области заразились коронавирусом за сутки

На утро 7 декабря в Челябинской области 8 школьников и 292 человека заразились COVID-19 за сутки.

На утро 7 декабря в Челябинской области 8 школьников и 292 человека заразились COVID-19 за сутки. Классов в Челябинской области, закрытых по предписанию Роспотребнадзора по выявленным случаям COVID-19 – 0.

Статистику о новых заболевших коронавирусом людях сообщили ИА «Уральский меридиан» в Министерстве здравоохранения Челябинской области. Согласно их данным, с начала пандемии  подтверждено 28 752 случая заболевания COVID-19. По-прежнему находятся под наблюдением врачей 9 624 человека. За сутки с диагнозом здоров были выписано 100 человек.

За прошедшие сутки умерло 13 человек. Большинство из них скончалось от последствий ковида – это 8 человек, в возрасте от 59 до 80 лет, среди них четыре женщины и четыре мужчины.

«От других причин скончалось пятеро других пациентов. Для них коронавирус был сопутствующим заболеванием. Скончались от хронических и основных заболеваний четверо мужчин и одна женщина, возрастом от 62 до 72 лет. Им были диагностированы заболевания: сахарный диабет с множественными осложнениями, атеросклероз аорты, коронарных артерий, диабетическая макро- и микроангиопатия, гипертоническая болезнь», – рассказали в оперативном штабе.

Всего с начала пандемии с коронавирусом на Южном Урале умерло 954 человека, 333 из них скончались от последствий ковида.

5 декабря двое врачей: гинеколог и анестезиолог скончались от ковида.  Обоим было по 38 лет. Предварительный диагноз – коронавирусная пневмония.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Катерина Быкова/ автор статьи

Журналист, блогер. Больше 10 лет пишу об Урале и его жителях. Многодетная мама, которая любит работать. Если у вас есть интересные истории или информация, которой вы хотите со мной поделиться - пишите, обсудим.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: