Ишимский зубной врач удостоилась государственной награды

Зубной врач Ишимской стоматологической поликлиники Ирина Кривых получила государственную награду. Доктору вручили благодарность Министра здравоохранения РФ.
Ишимский зубной врач получила благодарность министерства здравоохранения

Зубной врач Ишимской стоматологической поликлиники Ирина Кривых получила государственную награду. Доктору вручили благодарность Министра здравоохранения РФ.

Ирина Филипповна работает на детском приеме уже 35 лет. Кто хоть раз ходил с ребенком к стоматологу, наверняка удивляется выдержке детских врачей. Нелегко сохранить самообладание, видя слезы ребенка. Для своих пациентов Ирина Филипповна всегда найдет доброе и ласковое слово. Она очень любит свою работу и справляется с задачами любой сложности, – сообщили ИА «Уральский меридиан» в ГАУЗ ТО «Ишимская городская стоматологическая поликлиника».

По словам Ирины Филипповны, главное помнить, каким ты сам был ребенком. Как боялся и ждал чудесного избавления от боли.

«Только тогда взрослая тетя-врач сможет стать для малыша-пациента и другом, который слезы утрет и не засмеется над ним», – поделилась врач.

Доктор разработала для маленьких пациентов красочные бюллетени «Здоровая улыбка», «Лечение без страха» и «Средства ухода за полостью рта». До пандемии Ирина Филипповна периодически проводила в детсадах и школах познавательные уроки для детей. Она планирует продолжить их после стабилизации эпидемиологической обстановки.

Ирина Филипповна – врач высшей категории. Она постоянно работает над повышением своего профессионализма и занимается наставнической деятельностью. Ее знания и опыт не раз находили признание на региональном и областном уровнях. В копилке доктора – награды от главы Ишима, Ишимской гордумы и регионального депздрава.

Награда от министерства здравоохранения для Ирины Филипповны – радостное событие, которое накладывает на нее еще большую ответственность за свой труд и ежедневные старания помочь детям.

В январе этого года Ирина Филипповна отметила свой юбилейный день рождения, а в сентябре — круглую дату с момента начала работы в стоматологии. Коллеги поздравляют Ирину Филипповну с признанием профессиональных заслуг на столь высоком уровне. Они желают ей здоровья и благополучия.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Светлана Аверина / ГАУЗ ТО «Ишимская городская стоматологическая поликлиника»

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: