Под Ишимом экипаж мусоровоза подружился с норкой

В Ишимском районе экипаж мусоровоза подружился с норкой Тимоном - так ребята назвали своего подопечного.
под Ишимом экипаж мусоровоза подружился с норкой

В Ишимском районе экипаж мусоровоза подружился с норкой Тимоном – так ребята назвали своего подопечного. Он прибегает навстречу яркому грузовику почти каждый раз, когда спецтранспорт прибывает в деревню Тимохина. Работники спецтехники и норка повстречались этим летом.

Первое время животное держалось насторожено, но все равно возвращалось к нужному времени. Мусор здесь вывозится по четкому графику мешковым способом, – сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе ООО «Тюменское экологическое объединение».

По словам работников, со временем они стали привозить Тимону немного мяса – это лакомство ему очень нравится. На руки дикого хищника мужчины не берут, но посидеть на мусоровозе и даже пробраться на ступеньку кабины малыш любит.

«Он с любопытством наблюдает оттуда за нашей работой, греется и кушает», – поделились мужчины.

Это не первый случай в Тюменской области, когда водители мусоровозов встречают лесных обитателей. Прошлой зимой экипаж компании «Сибсервис» наткнулся на застрявшую в изгороди косулю – израненное животное благополучно вызволили.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: пресс-служба ООО «Тюменское экологическое объединение»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: