Итоги понедельника: кража одежды, грабежи и автоугон

По данным пресс-служб управлений МВД России регионов Уральского федерального округа в криминальной статистике за 24 июля 2017 года:

Свердловская область: за прошедшие сутки зарегистрировано 144 преступления, в дежурные сутки сотрудниками полиции раскрыто 96. Из них: шесть фактов умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, одно изнасилование, четыре грабежа, 28 краж чужого имущества, в том числе три квартирных, два угона, одно мошенничество, 15 фактов незаконного оборота наркотиков, в том числе три факта сбыта.

За прошедшие сутки на территории области произошло два ДТП, в которых пострадали три человека. Погибших нет.

По данным Росстата на территории Свердловской области проживает — 4 330 652 человек.
Индекс криминогенности территории за прошедшие сутки составил 3,33.

[vc_row][vc_column width=»1/2″][vc_column_text]

Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью

В Байкалово 18.07.2017г. в 06.00 в частном доме на ул. Ленина неработающий, ране6е судимый гражданин 1971 года рождения после совместного распития спиртного нанес побои сожительнице 1974 г.р., неработающей. 24.07.2017г. после проведения судебно-медицинского исследования установлено, что пострадавшей причинен тяжкий вред здоровью в виде перелома ребер. Подозреваемый задержан участковым уполномоченным полиции. Органами внутренних дел возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 111 УК РФ. Мера пресечения – подписка о невыезде.

Грабеж

В Каменске-Уральском 23.07.2017г. в 17.00 на ул. Алюминиевой неизвестный, применив насилие, открыто похитил имущество на сумму 2000 руб. у ученика школы 2003 года рождения. За совершение преступления сотрудниками уголовного розыска установлен и задержан неработающий молодой человек 1995 г.р. 24.07.2017г. по данному факту возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 161 УК РФ. Мера пресечения – подписка о невыезде.

[/vc_column_text][/vc_column][vc_column width=»1/2″][vc_column_text]

Кражи с незаконным проникновением в жилище

В Ивделе в период с 11.07.2017г. до 14.07.2017г. из частного дома на ул. Набережной похищено имущество на сумму 7000 руб. у рабочего МОУ СОШ 1988 г.р. За совершение преступления сотрудниками уголовного розыска установлен и задержан неработающий, ранее судимый гражданин без определенного места жительства 1977 г.р. Полицией возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 158 УК РФ. Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ

Незаконное завладение автотранспортом

В Богдановиче в ночь на 24.07.2017г. на ул. Молодежной неизвестный неправомерно завладел автомашиной «Фотон», принадлежащей директору ООО 1977 г.р. транспортное средство позже обнаружено владельцем. За совершение преступления сотрудниками уголовного розыска установлен и задержан рабочий ООО 1994 г.р. Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 166 УК РФ. Мера пресечения – подписка о невыезде.

[/vc_column_text][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column][vc_empty_space][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column][vc_column_text]

Тюменская область: за прошедшие сутки зарегистрировано 55 преступлений. Сотрудниками полиции раскрыто 35 преступлений, из числа ранее совершенных 4. В том числе 4 умышленных причинения тяжкого вреда здоровью, 1 грабеж, 22 кражи, 1 неправомерное завладение автотранспортным средством, 3 факта изъятия незаконного оборота наркотиков. За минувшие сутки дорожно-транспортных происшествия со смертельным исходом не зарегистрировано.
На территории области за минувшие сутки выявлен 25 водителей, управлявших транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения.

По данным Росстата на территории Тюменской области проживает — 1 478 438 человек.
Индекс криминогенности территории за прошедшие сутки составил 3,72.

[/vc_column_text][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column width=»1/2″][vc_column_text]

Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью

МО МВД «Омутинский». 24 июля 2017 года в ночное время гражданин 1959 года рождения, находясь у дома по улице Ленина в селе Юргинское, ударил кирпичом по голове и причинил тяжкие телесные повреждения своему отцу – гражданину 1926 года рождения, который от полученных травм скончался на месте. Преступление раскрыто оперуполномоченными уголовного розыска. Возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 111 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Тюмень. 14 июля 2017 года днем неработающий гражданин 1985 года рождения, находясь в своем доме по улице Колхозная, костылем причинил тяжкие телесные повреждения своей жене – неработающей гражданке 1983 года рождения, которая от полученных травм скончалась на месте. Преступление раскрыто оперуполномоченными уголовного розыска. Возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 111 Уголовного кодекса Российской Федерации.

[/vc_column_text][/vc_column][vc_column width=»1/2″][vc_column_text]

Кража

Тюмень. 24 июля 2017 года в первой половине дня гражданин 1991 года рождения, через незапертую дверь из подсобного помещения по улице Республики похитил перфоратор стоимостью 30000 рублей у гражданина 1979 года рождения. Преступление раскрыто оперуполномоченными уголовного розыска. Похищенное изъято. Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Изъятие наркотических средств

Тюмень. 23 июля 2017 года вечером у дома по проезду Заречный нарядом патрульно-постовой службы полиции у неработающего гражданина 1993 года рождения изъято 1,28 грамм «спайса». Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 228 Уголовного кодекса Российской Федерации.

[/vc_column_text][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column][vc_empty_space][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column][vc_column_text]

Ханты-Мансийский АО: за минувшие сутки зарегистрировано 38 преступлений, раскрыто 31, из них: 3 грабежа, угон, 2 преступления в сфере незаконного оборота наркотиков и 6 краж. На «телефон доверия» полиции поступило 4 сообщения. Раскрываемость по горячим следам составила 82 %. Раскрыто 4 ранее зарегистрированных преступления, из них: 2 кражи, факт причинения тяжкого вреда здоровью, угон. В порядке статьи 91 УПК РФ задержаны 3 человека.

За прошедшие сутки на территории округа зарегистрировано 3 дорожно-транспортных происшествия, в которых 1 человек погиб и 4 получили различные травмы, в том числе 2 несовершеннолетних. Выявлено 3464 правонарушения. Наложена 61 штрафная санкция. С помощью АПК «Безопасный город» выявлено 6 правонарушений. Сотрудниками Госавтоинспекции выявлено 2936 нарушений правил дорожного движения. Задержано 11 водителей за управление транспортом в состоянии опьянения, из них 8 за отказ от медицинского освидетельствования, 3 – за повторное управление транспортом в состоянии опьянения. 53 водителя привлечены к ответственности за выезд на полосу встречного движения. С помощью комплексов видеофиксации, работающих в автоматическом режиме на улично-дорожной сети округа выявлено 891 нарушение правил дорожного движения. Сотрудниками ГИБДД выявлено 9 фактов с признаками составов преступлений.

По данным Росстата на территории ХМАО-Югры проживает — 1 647 161 человек.
Индекс криминогенности территории за прошедшие сутки составил 2,31.

[/vc_column_text][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column width=»1/2″][vc_column_text]

В Сургуте неработающий мужчина 1987 года рождения, находясь в торговом центре на улице 30 лет Победы, открыто похитил имущество (носимые вещи) стоимостью 9500 рублей. Похищенное изъято. Подозреваемый дал признательные показания. Возбуждено уголовное дело.

[/vc_column_text][/vc_column][vc_column width=»1/2″][vc_column_text]

В Мегионе неработающий мужчина 1969 года рождения под угрозой применения насилия не опасного для жизни и здоровья пытался похитить у жителя города ноутбук стоимостью 10000 рублей. В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело и избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

[/vc_column_text][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column][vc_empty_space][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column][vc_single_image image=»27533″ img_size=»full» onclick=»link_image»][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column][vc_empty_space][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column][vc_column_text]

Разница к прошлому дню (23 июля) составила: +1,07 (46 зарегистрированных преступлений) в Свердловской области, +1,83 (27 зарегистрированных преступлений) в Тюменской области. Разница к прошлому понедельнику (17 июля) составила: -0,16 в Свердловской области, -0,61 в Тюменской области, +0,12 в ХМАО.

[/vc_column_text][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column][vc_empty_space][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column][vc_column_text]

Пресс-служба УТ МВД России по УрФО сообщает:
За минувшие сутки на территории обслуживания Управления на транспорте МВД России по УрФО сотрудники подразделений по охране общественного порядка сопроводили 62 пассажирских поезда и 33 электропоезда. В ходе несения службы сотрудники транспортной полиции выявляли лиц, совершивших административные правонарушения. 24 июля 2017 года сотрудниками линейных подразделений УТ МВД России по УрФО был составлен 241 протокол за административные правонарушения на объектах транспорта, в том числе, в поездах дальнего следования и электропоездах − 40 протоколов.

За нахождения в общественном месте в состоянии опьянения и распитие спиртных напитков полицейскими было составлено 107 протоколов, за мелкое хулиганство − 24 протокола. За иные противоправные действия, в том числе, за нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах, проход по железнодорожным путям в неустановленных местах, а также нарушение правил продажи товаров и иные правонарушения, 110 лиц привлечено к административной ответственности.

[/vc_column_text][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column width=»1/2″][vc_column_text]Пыть-Ях

В минувшие сутки в Линейный пункт полиции на станции Пыть-Ях поступило сообщение, что к пассажирскому поезду «Новый Уренгой − Москва» требуется наряд полиции. Сотрудники ППСП установили и задержали в указанном поезде 64-летнего уроженца Республики Татарстан, который находился в состоянии алкогольного опьянения. Мужчина мешал работе проводников и другим пассажирам. Сотрудники транспортной полиции составили в отношении нарушителя административный протокол по статье 20.21 КоАП РФ «Появление в общественных местах в состоянии опьянения». Согласно акту поездной бригады в дальнейшем проезде данному пассажиру было отказано.

[/vc_column_text][/vc_column][vc_column width=»1/2″][vc_column_text]

Челябинск

24 июля 2017 года в сотрудникам транспортной полиции, патрулирующим железнодорожный вокзал Челябинска, обратился начальник поезда сообщением «Чита − Адлер». Железнодорожник сообщил, что одному из пассажиров отказано в посадке. Сотрудники транспортной полиции установили и доставили данного гражданина в дежурную часть. 48-летний доставленный находился в состоянии алкогольного опьянения и нарушал общественный порядок. В отношении нарушителя был составлен административный протокол по статье 20.21 КоАП РФ «Появление в общественных местах в состоянии опьянения».

[/vc_column_text][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column][vc_empty_space][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column][vc_column_text]

ИА «Уральский меридиан» продолжает собирать статистику и сведения о криминогенной обстановке в Уральском Федеральном округе. Мы публикуем статистические данные, предоставляемые региональными полицейскими управлениями, с помощью которых следим за изменениями, происходящими в регионах. Для этого мы рассчитываем индекс криминогенности территорий — важный показатель, который позволяет выявлять динамику происшествий за прошедшие дни. Индекс рассчитывается по общероссийской методологии — количество зарегистрированных преступлений на 100 000 жителей территории.

При расчете индекса используются данные Росстата России предварительная оценка численности постоянного населения на 1 января 2017 года и в среднем за 2016 год, а также сведения предоставленные пресс-службами ГУ МВД России по Свердловской области, УМВД России по Тюменской области, УМВД России по ХМАО-Югре. Пресс-службы и руководители ГУ МВД России по Челябинской области и УМВД России по ЯНАО продолжают скрывать сведения о статистике преступлений в регионах. УМВД России по Курганской области предоставляют данные только в еженедельном формате. Данные транспортной полиции по УрФО приводятся справочно, так как они отражают административную практику. Фото предоставила пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области.

[/vc_column_text][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column][vc_empty_space][/vc_column][/vc_row]

Ольга Рамария/ автор статьи

Член Союза журналистов РФ, победитель конкурса школы литературной журналистики "Молодой Дельвинг", участница смены молодых деятелей литературы и театрального искусства "Экспериментальная сцена" форума "Таврида".

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: