На ёлочных базарах Челябинской области выставят на продажу 15 тысяч елей

На ёлочных базарах Челябинской области в декабре будет выставлено на продажу 15 тысяч елок. Торговля должна будет стартовать после 15 декабря.
Елка

На ёлочных базарах Челябинской области в декабре будет выставлено на продажу 15 тысяч елок. Торговля должна будет стартовать после 15 декабря.

О том, что в области Новый год планируется отпраздновать по-семейному и без шумных мероприятий рассказал на предновогоднем брифинге заместитель губернатора Вадим Евдокимов.

«У нас в этом году будет настоящий семейный праздник. Каждому это по силам сделать у себя дома, хотя бы поставить елку: у нас на елочных базарах будет продаваться 15 тысяч елок. Мне кажется, Новый год – праздник настроения», – цитирует слова Евдокимова «Вечерний Челябинск».

Как цитирует Начальника Главного управления лесами Челябинской области Сергея Лаврова тг-канал «Е-область», елочные заготовки не наносят урон лесу, эти деревья будут срублены при его прореживании.

Массовых мероприятий на улицах не будет, представлений – тоже. Но ледовые городки и иллюминация в городе также подарить новогоднее настроение. Челябинцам предлагают провести временя с семьей, по возможности посетить катки: в парке Терешковой, парке Пушкина, в парке Гагарина, и на стадионе «Инга» на улице Худяковой. Театральная новогодняя кампания пройдет без традиционных хороводов вокруг елок.

Усеченная концертная программа планируется только в парке имени Гагарина, 12 декабря – на традиционном кулинарном фестивале на Николу Зимнего. 24-27 декабря пройдет чемпионат по фигурному катанию.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Катерина Быкова/ автор статьи

Журналист, блогер. Больше 10 лет пишу об Урале и его жителях. Многодетная мама, которая любит работать. Если у вас есть интересные истории или информация, которой вы хотите со мной поделиться - пишите, обсудим.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: