В Курганской области пенсионеры и бюджетники получат единоразовые выплаты

Зауральские пенсионеры и бюджетники получат дополнительные выплаты. В Курганской области бюджетники и пенсионеры получат дополнительные выплаты.
Ветераны пенсионеры

В Курганской области пенсионеры и бюджетники получат единоразовые выплаты. Курганские власти направили 300 млн рублей на новые выплаты бюджетникам. Зауральские пенсионеры и бюджетники получат дополнительные выплаты. В Курганской области бюджетники и пенсионеры получат дополнительные выплаты. Муниципальные образования и Правительство региона до конца текущего года дополнительно направят более 300 млн рублей на единоразовые выплаты пенсионерам и работникам бюджетной сферы. Выплаты произведут на за счёт экономии средств на содержание чиновников.

Единоразовые дополнительные выплаты сделают свыше 6 тысячам пенсионеров старше 65 лет, которые получают минимальный размер пенсии. Выплаты сделают в том числе за счёт бюджета на содержание регионального Правительства. Бюджетники получат выплаты с заработной платой на уровне МРОТ.

От разовых акций к системной работе планируют перейти уже в следующем году. А акции призывают присоединиться Общественную палату, профсоюзы, объединения работодателей, включая «Деловую Россию», бюджетные учреждения, Российский союз промышленников и предпринимателей,  «Опору России» и договориться увеличить зарплаты по всем группам работников.

По мнению Правительства области, источником для повышения заработных план может быть экономия, которую бюджетные организации и предприятия могут получить в 2021 году в результате снижения энерготарифов. Согласно предварительных расчётов, экономия может составить от 1 млрд до 2,2 млрд рублей в год.

В регионе также надеются снизить тариф на электроэнергию., что существенно сэкономит средства для бюджетных учреждений и предприятий экономики. Цель – чтобы деньги не изымались, а «оставались в системе», то есть сэкономленные средства на 17-20% не себе оставили, а отдали в народ.

«На этом мы будет настаивать и договариваться с коллегами о совместном контроле.  Работа по снижению тарифа и просто борьба для людей ничего не значит, поскольку она должна проявиться конкретными преференциями. В таком случае, работа государственного аппарата и чиновников в этой части будет для людей иметь значение, даже если за счёт этого доходы увеличатся на процент: на 500 рублей, на 1000. Люди должны чувствовать на себе заботу государства», – считает Губернатор Вадим Шумков.

Ряд предприятий могут направить экономию на повышение зарплат работникам уже сейчас за счёт имеющихся внутренних ресурсов.

В Кургане медперсонал потребовал выдать обещанные выплаты

В Курганской области на четыре процента вырастет пособие на приёмных детей

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Ольга Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Юлия Баталова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: