Еще один новый детский сад в Тюмени принял воспитанников

7 декабря открыл свои двери новый корпус «Эврика» детсада № 146. В новом детском саду сформировано 15 групп, три из них — для малышей до 3 лет.

7 декабря открыл свои двери новый корпус «Эврика» детсада № 146. В новом детском саду сформировано 15 групп, три из них — для малышей до 3 лет.

Строители начали возводить трехэтажное здание в январе этого года. В настоящее время объект сдан в эксплуатацию. Получена лицензия на ведение образовательной деятельности. Помещения детского сада оснащены современным оборудованием, мебелью и инвентарем, – сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе департамента образования администрации Тюмени.

По словам заведующей детсадом Елены Торопыгиной, штат нового корпуса полностью укомплектован. В учреждение приняты 68 сотрудников. Это педагоги, вспомогательный персонал, узкие специалисты — психолог, логопед, музыкальный работник, инструктор физической культуры. Большая часть педагогических кадров детского сада — молодые специалисты.

Групповые комнаты в дошкольном учреждении оборудованы легко трансформируемой мебелью, что позволит максимально использовать помещения для игр и занятий. Укреплять здоровье и развивать таланты ребята смогут в спортивном и музыкальном залах. В легостудии они будут заниматься легоконструированием, а также постигать азы робототехники.

Дошкольников старших и подготовительных групп ждут занятия по финансовой грамотности. Они будут проходить в игровой форме в специально оборудованном помещении. Также в новом корпусе детского сада есть кабинет ранней коррекции речи и кабинет психолога.

Детский сад в микрорайоне Суходолье — третий из открывшихся в Восточном административном округе в этом году. Всего с начала года в областном центре введено в эксплуатацию 5 новых зданий для размещения дошкольных образовательных учреждений.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: napolshu.com

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: