В Магнитогорске Челябинской области в сквере, где появится стелла «Город трудовой доблести», построят сухой фонтан за 10 миллионов рублей — на пересечении проспекта Ленина и улицы Октябрьской.
Музыкально-световой фонтан будет состоять из 24-х струй, которые будут освещать 48 светодиодных прожекторов. По габаритам фонтан 8 на 10 метров. Как сообщает издание «Вестоф. Инфо», в общей сложности из бюджета города будет выделено 10,2 млн рублей. Такова начальная (максимальная) стоимость контракта, документы электронного аукциона появились на сайте госзакупок.
«Фонтан «танцует», становясь гораздо более зрелищным, чем статический. Подсветка струй и водного зеркала – автоматическая», – говорится в документах закупки.
Сейчас в Магнитогорске есть 15 фонтанов, которые отправлены на зимовку. В следующем году будет восстановлен фонтан на улице Тевосяна, 4, а также будет модернизирован фонтан в сквере Славы Магнитке.
Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.
Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан».
