Тюменская больница заплатит за услуги санавиации свыше 140 млн рублей

В Тюменской области объявлен тендер на вертолетные услуги для медорганизаций на следующий год. Для этого планируется выделить 141 млн рублей.
санавиация вертолет реанимация скорая

В Тюменской области объявлен тендер на вертолетные услуги для медорганизаций на следующий год. Для этого планируется выделить 141 млн рублей.

Соответствующий аукцион появился на сайте госзакупок накануне, 8 декабря. По условиям контракта перевозка будет осуществляться по УрФО и Омской области. База, на которой будет находиться вертолет и площадка для взлета, должна располагаться максимум в 10 км от ОКБ №1 и №2.

Вертолет должен быть оборудован медицинским оборудованием. Так, в нем должны быть аппарат для стимуляции сердца, дефибриллятор, аппарат ИВЛ, электрокардиограф и другая медтехника.

Осуществлять перевозки санавиации необходимо на вертолете МИ-8 либо на его аналоге не старше 2014 года выпуска. Дальность полетов должна быть 800 км, количество летных часов – не менее 525.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: пресс-служба ГБУЗ ТО «Областная клиническая больница №1»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: