В Челябинске эвакуировали студентов ЧГПГТ

В Челябинске эвакуировали студентов Челябинского государственного промышленно-гуманитарного техникума имени Яковлева по улице Пограничной, 4. В здании сработала пожарная сигнализация.
МЧС России шеврон

В Челябинске эвакуировали студентов Челябинского государственного промышленно-гуманитарного техникума имени Яковлева по улице Пограничной, 4. В здании сработала пожарная сигнализация.

Как сообщили в МЧС, по тревоге были отправлены пожарные расчеты к ЧГПГТ, в тот момент на улице было порядка 133 студентов и больше 30 сотрудников техникума. Однако направленные на разведку пожарные не выявили в здании очаг пожара или задымления, или иных признаков ЧС.

«Спасатели произвели разведку, но не выявили ни очаг, ни возгорание. Пострадавших нет. Случилась ложная сработка пожарной сигнализации. Сейчас учебный процесс уже восстановлен», – прокомментировали в пресс-службе Главного Управления МЧС по Челябинской области ИА «Уральский меридиан».

В течение суток в Главном управлении МЧС России по Челябинской области организована работа по обеспечению функционирования органов управления, управлению силами и средствами в рамках системы антикризисного управления на всех уровнях единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.  Организовано тушение 12 техногенных пожаров, на дорожно-транспортные происшествия пожарно-спасательные подразделения не привлекались.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью:Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Катерина Быкова/ автор статьи

Журналист, блогер. Больше 10 лет пишу об Урале и его жителях. Многодетная мама, которая любит работать. Если у вас есть интересные истории или информация, которой вы хотите со мной поделиться - пишите, обсудим.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: