Челябинский сенатор предлагает запретить суррогатное материнство

Маргарита Павлова, сенатор Российской Федерации из Челябинской области высказалась за запрет суррогатного материнства. Она назвала его фальсификацией рождения новой жизни.

Маргарита Павлова, сенатор Российской Федерации из Челябинской области высказалась за запрет суррогатного материнства. Она назвала его фальсификацией рождения новой жизни.

Как объяснила челябинский сенатор в социальной сети выступить за запрет подобного зачатия ее подвиг беспредел в сфере торговли детьми и женским телом, к которому и привело в частности суррогатное материнство.

«Суррогатное материнство — это не просто медицинская технология. Оно заявлялось как социальное явление, мера по реализации демографической политики государства. Но уже сейчас очевидна подмена понятий. Услугой пользуются иностранные граждане, лица, находящиеся в однополых браках. В диалог медиков — репродуктологов и медклиник вмешалась общественность. Конфессии высказались о морали и нравственности», – написала она.

Сенатор уверена, что подобное материнство приводит к эксплуатации женщины, хотя Павлова и признает, что на данную услугу женщин толкает, в большинстве своем, тяжелое материальное положение в семье.

«Кто-то за счет ребенка на эти деньги вставляет зубы, а кто-то гасит ипотеку. И это ненормально!» – уверена сенатор.

Павлова настаивает, что в суррогатном материнстве ребенок является предметом сделки, в данном случае взрослые люди участники сделки действует только в своих интересах – «превращают ребенка в инструмент удовлетворения своих желаний».

«Считаю, что суррогатное материнство должно быть запрещено законом. Как минимум, очень серьезно ограничено – и уж, во всяком случае, нужно изжить практику коммерческого суррогатного материнства, бизнеса и заработка на суррогатном материнстве», – заключила сенатор.

Заявление сенатора вызвало буйную дискуссию в Сети: кто-то поддержал Маргариту Павлову, а кто-то выступил с резкой критикой, сказав, что власть должна создать в стране такие условия, чтобы женщинам не приходилось идти на суррогатное материнство, чтобы вставить зубы или погасить ипотеку. Были и те, кто остался на нейтральной позиции.

Сания Анищенко, жительница Санкт-Петербурга:
– Нельзя все вопросы решать запретами! За последние годы власть только и придумывает новые запреты. Вопрос сложный, спорный, неоднозначный. В нем нужно вдумчиво разбираться, безусловно, пост во многом верно описывает проблему, но, запрет – не выход. Начните хотя-бы с ограничений.

ледите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Маргарита Павлова/vk.com

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Катерина Быкова/ автор статьи

Журналист, блогер. Больше 10 лет пишу об Урале и его жителях. Многодетная мама, которая любит работать. Если у вас есть интересные истории или информация, которой вы хотите со мной поделиться - пишите, обсудим.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: