«Росводоканал Тюмень» устраняет утечку на магистральном водоводе

Специалисты «Росводоканал Тюмень» устраняют утечку на магистральном водоводе диаметром 700 мм в районе Велижанского тракта.
В Тюмени починили коллектор, в выходные восстановят дорогу на Харьковской

Специалисты «Росводоканал Тюмень» устраняют утечку на магистральном водоводе диаметром 700 мм в районе Велижанского тракта.

Выход воды из грунта был обнаружен накануне, 9 декабря, в 11 часов вечера. Специалисты предприятия незамедлительно приступили к восстановительным работам.

Как рассказал главный инженер компании «Росводоканал Тюмень» Виталий Гурский, были мобилизованы две бригады цеха водоснабжения. Техника, оборудование и материалы доставлены к месту проведения работ, в настоящее время утечка из сети локализована. Сейчас специалистам водоканала предстоит заменить поврежденный участок трубы и установить новую задвижку, – сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе компании.

На время проведения работ в многоэтажных домах в районе Мыса возможно пониженное давление. Также может возникнуть полное отсутствие водоснабжения.

В течение дня специалисты «Росводоканал Тюмень» организуют подвоз воды к домам по заявкам абонентов. Расписание прибытия автоцистерны жителям передадут через управляющие компании. Тюменцам приносят извинения за временные неудобства.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: ООО «Тюмень Водоканал»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: