В Сургуте трое мужчин обманом похитили двух девушек

Трое жителей Сургутского района похитили двух девушек, несколько часов возили их на машине и принуждали к действиям сексуального характера.

Трое жителей Сургутского района похитили двух девушек, несколько часов возили их на машине и принуждали к действиям сексуального характера.

Инцидент произошел 4 октября этого года. В одной из соцсетей молодой человек пригласил 25-летнюю сургутянку в гости для знакомства. Когда девушка подходила к месту встречи, несколько мужчин силой затащили ее в автомобиль.

Злоумышленники удерживали ее несколько часов. Девушку возили по окрестностям города и принуждали к действиям сексуального характера. Спустя время, воспользовавшись телефоном похищенной, один из мужчин от имени девушки пригласил ее 32-летнюю подругу встретиться. Когда та подошла к назначенному месту, ее также затащили в автомобиль и увезли за пределы Сургута, – сообщили ИА «Уральский меридиан» в СУ СКР по ХМАО-Югре.

В течение часа похитители возили сургутянок, насильно удерживая их в автомобиле. В районе одной из улиц городского поселения Белый Яр потерпевшие смогли выпрыгнуть из автомобиля на большой скорости. В результате одна из потерпевших получила травмы головы, вторая – перелом ноги.

В этот же день похитители были задержаны около одного из магазинов Белого Яра. Ими оказались 30-летний житель Сургута, а также жители Белого Яра 26 и 30 лет. В отношении мужчин возбудили уголовное дело по п. «а» ч. 2 ст. 126 УК РФ «Похищение человека группой лиц по предварительному сговору». В настоящее время все трое находятся под стражей.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: dpchas.com.ua

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: