В Миассе при пожаре в доме погиб 53-летний мужчина

Минувшей ночью в Миассе Челябинской области при пожаре в трехэтажном доме на улице Свиридова в старой части города погиб хозяин домовладения - 53-летний мужчина.

Минувшей ночью в Миассе Челябинской области при пожаре в трехэтажном доме на улице Свиридова в старой части города погиб хозяин домовладения – 53-летний мужчина.

Как рассказали ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе Главного Управления МЧС по Челябинской области возгорание произошло на площади 1440 м2. Дом в три этажа был оборудован многочисленными стеклопакетами, поэтому огонь распространился молниеносно. Общая же площадь помещений составляла более 4 тысяч квадратных метров. Второй этаж построен из дерева и облицован красным кирпичом. Все это считается высокой пожарной загрузкой.

«Во время тушения огонь через пустоты по деревянным строительным конструкциям распространился на мансардный этаж низкой степени огнестойкости, что значительно усилило скорость распространения пламени», – объяснили в МЧС.

Пожарные прибыли спустя 5 минут после вызова службы, возгоранию был присвоен повышенный номер сложности пожара, привлекались дополнительные гидранты для тушения. В итоге с огнем справились к 23 часам 54 минутам. В его ликвидации участвовало 63 человека.

После того, как огонь был потушен – нашли тело человека – это был хозяин дома, который, скорее всего, погиб при проведении электрогазосварочных работ.

Миассцы пишут, что пожар был очень страшный. В какой-то момент многим стало казаться, что все действия спасателей бесполезны. Однако ближе к 23 часам огонь наконец стал стихать.

! В Миассе за 10 декабря специалисты поисково-спасательного отряда привлекались к тушению пожара на улице Свиридова. Специалисты ПСО вскрывали металлическую дверь, решетки на окнах, демонтировали части металлического забора при помощи бензореза, обеспечили освещение при помощи осветительной станции. Скорая помощь за сутки совершила 123 выезда. На системах ЖКХ произошло 1 аварийное отключение. Всего на пульт оперативного дежурного ЕДДС поступило 164 звонка. Пожарные ликвидировали возгорание дома №83 по улице Свиридова.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Артём Фельк/vk.com

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Катерина Быкова/ автор статьи

Журналист, блогер. Больше 10 лет пишу об Урале и его жителях. Многодетная мама, которая любит работать. Если у вас есть интересные истории или информация, которой вы хотите со мной поделиться - пишите, обсудим.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: