Курганские власти опровергли информацию о принудительной вакцинации

В Курганской области не вакцинируют по принуждению учителей и врачей. В региональном СМИ размещена информация относительно того, что учителям угрожают увольнением, если они откажутся от вакцинации.
Вакцинация

Курганские власти опровергли информацию о принудительной вакцинации. В Курганской области не вакцинируют по принуждению учителей и врачей. В региональном СМИ размещена информация относительно того, что учителям угрожают увольнением, если они откажутся от вакцинации. Как пояснили ИА «Уральский меридиан» в департаменте образования и науки Курганской области, данная информация является недостоверной.

«В регион поступила новая партия вакцины от COVID-19 в количестве 800 доз. В числе вакцинируемых людей будут учителя и медики, которые работают с ковидными пациентами. Пока только начали составлять списки людей, которые будут вакцинированы. И речи быть не может о принудительной вакцинации педагогов», – прокомментировали в ведомстве.

Каждый сотрудник образовательного учреждения или больницы получит прививку только после получения согласия. Департамент образования и науки не давал указания образовательным учреждениям проводить собрания по поводу вакцинации.

Ранее Агентство сообщало о том, что в регионе стартовала массовая вакцинация от COVID-19 – в декабре в регион поступило ещё 800 доз. Помимо мед. работников, вакцинировать будут также педагогов, направив на их вакцинацию 269 поступивших доз вакцины.

Согласно данным регионального штаба, в Курганской области зарегистрировано 9 974 случая коронавируса. За последнее время количество выявляемых пациентов с инфекцией превышает 100 человек в сутки. Летом и в начале осени ежедневно заболевала порядка 30 человек. За последние сутки в регионе зафиксировано рекордное количество выявленных случаев ковида – 110.

В Курганскую область поступили ещё 800 доз вакцины от коронавируса

110 новых случаев COVID-19 зарегистрировано в Курганской области

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Юлия Баталова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: