Тюменку за одну операцию избавили от фронтита и сделали реконструкцию лица

Тюменку за одну операцию избавили от фронтита и сделали реконструкцию лица

Хирурги тюменской МСЧ «Нефтяник» за одну операцию избавили пациентку от фронтита и провели реконструкцию лица.

30-летняя пациентка обратилась к докторам после неудачной фронтотомии в другом регионе. Перенесенная открытая операция не принесла желаемого результата. Воспаление не прошло, а саму пациентку мучили сильные боли. К тому же, у девушки остался видимый косметический дефект на лице, что добавляло ей страданий, – сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе МСЧ «Нефтяник».

Оториноларинголог Александра Кротова и нейрохирург Юрий Геркул оперировали сложную пациентку 3 часа. Сперва они установили дренаж и освободили пазухи от гнойного содержимого. После этого пациентке выполнили пластику костного дефекта. Для этого был использован биологический материал для регенеративной хирургии, аллоплант – это российская разработка центра глазной и пластической хирургии Росздрава, передовая трансплантационная технология.

Благодаря ему на лице девушки со временем останется лишь тонкий, с волос, белесый шрам вдоль линии роста брови.

Как рассказал Юрий Геркул, в клинике акцент делают на эндоскопические технологии. В большинстве случаев врачи используют малоинвазивные способы лечения. Но бывает, что анатомия пациента не позволяет выполнить нужную манипуляцию эндоскопически. Тогда приходится решать вопрос через открытый доступ.

Уже два года врачи МСЧ «Нефтяник» используют технологию работы с имплантатами. Реконструктивные операции на лице помогают пациентам за одну операцию решать функциональную и эстетическую проблемы, восстановить здоровье, а также вернуть привлекательный внешний вид.

Высокотехнологичная хирургия в «Нефтянике» – это малоинвазивные, эндоскопические робот-ассистированные операции по самым сложным направлениям. Врачи успешно решают сложные урологические и гинекологические проблемы. Они проводят все виды онкологических операций, а также лечат ожирение.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: пресс-служба МСЧ «Нефтяник»

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: