В Тюменскую область поступило 300 доз вакцины от COVID-19 «Спутник V»

В Тюменскую область поступило 300 доз вакцины от COVID-19 «Спутник V». Первые прививки людям поставят уже сегодня, 14 декабря.
Вакцина грипп прививка поликлиника

В Тюменскую область поступило 300 доз вакцины от COVID-19 «Спутник V». Первые прививки людям поставят уже сегодня, 14 декабря.

Партия вакцины будет распределена между Тюменью, Тобольском и Ишимом. Больницы получат вакцину с соблюдением всех мер транспортировки и хранения.

Те, кто будет проходить вакцинацию, уже определены. Первыми прививку получат медработники, которые работают в амбулаторном звене и в выездной службе. Это бригады неотложной помощи и спецбригады, которые делают забор мазков. Они проходят обследование и сдают тесты на иммуноглобулины. Анализ должен показать, что у них нет антител к вирусу.

Ранее ИА «Уральский меридиан» писало о том, что Тюменская область полностью готова приступить к массовой вакцинации населения от коронавируса. Созданы условия для соблюдения холодового режима хранения вакцины. Есть специальные морозильные камеры, позволяющие обеспечить сохранность вакцины. В регионе создано 7 прививочных пунктов: четыре — в Тюмени и по одному в Тобольске, Ишиме и Ялуторовске.

Также в регион поступило 500 доз вакцины «ЭпиВакКорона» для проведения третьего этапа исследования препарата. Первую дозу вакцины уже получили более 250 добровольцев.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Тюменская область получила первую партию вакцины от COVID-19 «Спутник V»

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: