В Екатеринбурге состоится городской пикник в стиле XIX века

Клуб исторических танцев «Pas de côté» и Объединенный музей писателей Урала представляют открытый городской пикник в стиле XIX века, который состоится 11 августа в 18:30 в парке Литературного квартала (Екатеринбург, Свердловская область).

Клуб исторических танцев «Pas de côté» занимается изучением старинных европейских бальных танцев XV-XIX веков, проводит балы в стиле тех времён, исследует моду и этикет прошлых веков и создаёт невероятные образы для фотосессий в историческом стиле.

В программе мероприятия:

  • социальные танцы XIX века – мастер-классы: вальсы, галопы, контрдансы, марши;
  • погружение в правила светского этикета,
  • показательные танцы от Клуба исторических танцев «Pas de Cote»,
  • фотозона.

На пикнике в Литературном квартале участники «Pas de сote» проведут мастер-классы по историческим танцам и любой желающий сможет за несколько минут освоить базовые движения и научиться танцевать любимые танцы аристократов XIX века. Кроме того, публика узнает правила этикета и сможет познакомиться друг с другом – всё как было 150 лет назад.

[vc_row][vc_column][vc_empty_space][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column][vc_gallery interval=»3″ images=»27734,27735,27737,27738″ img_size=»full»][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column][vc_empty_space][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column][vc_column_text]

Открытый пикник в стиле XIX века продлится с 18:30 до 21:30. Вход свободный.

Фото из группы «ВКонтакте» Объединенного музея писателей Урала.[/vc_column_text][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column][vc_empty_space][/vc_column][/vc_row]

Ольга Рамария/ автор статьи

Член Союза журналистов РФ, победитель конкурса школы литературной журналистики "Молодой Дельвинг", участница смены молодых деятелей литературы и театрального искусства "Экспериментальная сцена" форума "Таврида".

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: