В Челябинске залили льдом 79 дворовых кортов и 12 катков

В Челябинске начали работать дворовые хоккейные корты. Как сообщили в пресс-службе Администрации Челябинска ИА "Уральский меридиан" всего залито 79 хоккейных кортов и 12 катков.
Екатеринбург Стадион Юность Дацюк арена Каток дети

В Челябинске начали работать дворовые хоккейные корты. Как сообщили в пресс-службе Администрации Челябинска ИА «Уральский меридиан» всего залито 79 хоккейных кортов и 12 катков.

Лидерами по количеству хоккейных коробок стали два района: Курчатовский и Тракторозаводской

«Осталось обустроить одну площадку на Петра Сумина, 26. Все остальные корты полностью готовы, чтобы принять любителей зимнего спорта», – рассказал директор МБУ «Спортивный город» Эркин Маматов.

Полный список адресов площадок в районах города можно посмотреть на сайте «Спортивного города» или здесь.

В разных частях города начали работу 12 катков массового пользования с инфраструктурой. Самый популярный – каток в парке им. В. В. Терешковой. Ледовая территория вмещает в себя до 300 человек за один сеанс. Каток открыт в парке им. Ю.Гагарина. Открылся каток в центре города — в саду им. А.С.Пушкина. Каток в саду Победы ждет своих посетителей с понедельника по четверг с 12:00 до 21:00, а с пятницы по воскресенье с 10:00 до 22:00.

Открылся и работает каток на Лыжной базе на Северо-западе. Под крышей Ледового дворца «Уральская Молния» также принимают любителей фигурного катания. Жители Металлургического района смогут посетить каток стадиона «Металлург» возле парка Тищенко. В Ленинском районе в скором времени откроется каток в ДС «Торпедо» и уже работает СК «Сигнал». Покататься под открытым небом со своими коньками можно будет на катке Стадиона им. Д.В. Колющенко, в Литературном сквере возле Публичной библиотеки и на стадионе «Инга» абсолютно бесплатно. Отметим, что проката коньков на этих катках нет.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Катерина Быкова/ автор статьи

Журналист, блогер. Больше 10 лет пишу об Урале и его жителях. Многодетная мама, которая любит работать. Если у вас есть интересные истории или информация, которой вы хотите со мной поделиться - пишите, обсудим.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: