В Златоусте сожгли машину известного врача Рашида Шакурова

В Златоусте сожгли машину известного врача Рашида Шакурова

В Златоусте Челябинской области сожгли машину известного врача, депутата, заведующего травматологическим отделением Рашида Шакурова.

Об этом сообщило несколько местных сообществ в социальной сети во «Вконтакте». По их данным, к поджогу причастен неизвестный человек, скорее всего мужчина, который в защитном медицинском костюме пролил горючую жидкость на припаркованную машину 15 декабря. Момент  поджога машины врача был опубликован в Сети

«Поджег был совершен вчера вечером прямо у входа в отделение больницы. По камерам видеонаблюдения видно,как человек в медицинском костюме выливает что-то на капот и поджигает. По факту совершения преступления заведено уголовное дело», – пишут администраторы сообщества «Любимый Златоуст».

ИА «Уральский меридиан» попыталось получить официальный комментарий от МВД, однако, в отделении полиции Златоуста сообщили, что всю информацию передали в Главк и там необходимо запрашивать ответ по резонансным преступлениям. В пресс-службе областного МВД ответили кратко: «Пока мы не комментируем данную информацию». Наш корреспондент попытался уточнить: «Не является ли фейком данное сообщение?». На что был вновь получен отказ в комментарии и предложение выждать время, возможно, МВД опубликует официальный ответ позже.

Тем временем врач-травматолог не стал отрицать случившееся, но даже не предполагает кто мог совершить такое. Он пояснил, что автомобиль выгорел полностью.

Рашиду Исмагиловичу в этом году исполнилось 63 года. Он почетный гражданин Златоуста. Им спасено множество жизней. Недавно он признался, что главной его целью является строительство новой больницы в Златоусте. Сейчас он работает в МБЛ ПУЗ «Городская больница № 3», заведующим травматологическим отделением, врач-травматолог-ортопед. Он Депутат Собрания депутатов Златоустовского городского округа III, IV, V и VI созывов. Женат, воспитывает дочь.

Тем временем жители Златоуста осуждают данное преступление и рассказывают, что это уже не первый случай поджогов авто в городе.

Анатолий Молоков:
-Тенденция уже прослеживается.1,5 месяца назад сожгли машину Козлова И.К.теперь вот у Шакурова.

 

Наталья Фаткуллина:
– Люди неблагодарные, сколько людей по косточкам собрал и вот благодарность….
Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.
Фото превью: zlattv.ru и zlatoust74.ru.
Видео: Наш Златоуст/vk.com

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: