В Челябинской области на акцию «Подарим Новый год детям» потратили ₽38 млн

На акцию «Подарим Новый год детям» из бюджета Челябинской области выделено 38 миллионов рублей: закуплены сладкие наборы для более 165 тысяч юных южноуральцев.
Новый год елка игрушки

На акцию «Подарим Новый год детям» из бюджета Челябинской области выделено 38 миллионов рублей: закуплены сладкие наборы для более 165 тысяч юных южноуральцев.

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер поставил задачу главам провести в каждом муниципалитете «Елку желаний» и организовать передачу подарков детям. Об этом ИА «Уральский меридиан» рассказали в пресс-службе губернатора. Глава региона отметил, что несмотря на ограничения Роспотребнадзора – праздник должен быть для каждого ребенка. Наборы уже доставлены в муниципалитеты. Дарить их начнут с 16 декабря. 2000 подарков предназначены для особенных детей, которым нельзя сладкое.

«Прошу глав муниципальных образований подключиться, проконтролировать, чтобы все прошло достойно. Новогодний подарок нужно вручить каждому ребенку, кому он положен, повторюсь, с соблюдением всех санитарных мер предосторожности», – сказал губернатор.

На неделе в Челябинской области стартует акция «Елка желаний». Акция призвана исполнить новогодние желания детей, попавших в трудную жизненную ситуацию.

Подарки положены юным южноуральцам в возрасте от 1 года до 15 лет, относящихся к следующим категориям: дети-инвалиды; дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей; дети, проживающие в специализированных учреждениях для несовершеннолетних, нуждающихся в социальной реабилитации, и организациях для детей-сирот; дети военнослужащих (сотрудников правоохранительных органов), погибших в локальных войнах и вооруженных конфликтах; дети из малоимущих семей; дети из семей, находящихся в социально опасном положении, состоящих на учете в органах социальной защиты населения; дети-участники рождественских губернаторских ёлок, дети из Челябинской областной специальной общеобразовательной школы закрытого типа; дети из Центра временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей ГУ МВД России по Челябинской области.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Катерина Быкова/ автор статьи

Журналист, блогер. Больше 10 лет пишу об Урале и его жителях. Многодетная мама, которая любит работать. Если у вас есть интересные истории или информация, которой вы хотите со мной поделиться - пишите, обсудим.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: