В Ишиме водители скорой получили ключи от новых машин

В Ишиме водители скорой помощи Областной больницы №4 получили ключи от шести новых автомобилей.
В Ишиме водители скорой помощи получили ключи от новых машин

В Ишиме водители скорой помощи Областной больницы №4 получили ключи от шести новых автомобилей.

Четыре машины останутся в городе, еще две направят на районные станции скорой в села Викулово и Армизонское. Как отметил на церемонии вручения главврач медучреждения Вячеслав Афанасьев, эти два района – самые отдаленные.

При распределении автомобилей были учтены протяженность обслуживаемой территории, степень нагрузки на бригады скорой, состояние имеющегося автотранспорта и его оснащенность медоборудованием, – сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе ГБУЗ ТО «Областная больница №4».

Новые автомобили предназначены для фельдшерско-линейных бригад, они укомплектованы всем необходимым оборудованием для оказания помощи на вызове и транспортировки пациента в медучреждение. В машинах есть аппараты ИВЛ, комплекты подачи медицинских газов, дефибрилляторы, электрокардиографы, пульоксиметры и другое оборудование.

По словам заведующего станцией скорой помощи ОБ №4 Виктора Щербакова, ежедневно на линию выходит 18 машин скорой. 8 из них работают в городе, 10 – в 5 районах. Пять автомобилей уже выработали свой ресурс и нуждались в замене.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: пресс-служба ГБУЗ ТО «Областная больница №4»

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: