Двое сургутян обвиняются в разбойном нападении и покушении на убийство

Двое сургутян 21 и 22 лет совершили разбойное нападение и покушение на убийство женщины. Им грозит более 20 лет лишения свободы.

Двое сургутян 21 и 22 лет совершили разбойное нападение и покушение на убийство женщины. Им грозит более 20 лет лишения свободы.

В прошлом году 22-летний сургутянин проживал в Екатеринбурге в связи с обучением в университете. Он был признан наркотически зависимым. В декабре молодой человек решил ограбить родителей своего знакомого, чтобы купить наркотики.

Он решил привлечь к этому 21-летнего сургутянина. После согласования деталей преступления 20 декабря 22-летний обвиняемый прибыл в Сургут. Около 6 вечера того же дня оба злоумышленника проникли в квартиру одного из домов, чтобы похитить деньги и иные ценности.

Войдя в квартиру, злоумышленники надели маски и вооружились кухонным ножом. Спустя время в квартиру вошла 53-летняя хозяйка дома. 21-летний обвиняемый схватил ее за шею и с силой сдавил ее. В это время 22-летний обвиняемый нанес женщине не менее 4 ударов кухонным ножом в область груди и живота, – сообщили ИА «Уральский меридиан» в СУ СКР по ХМАО-Югре.

Убедившись, что женщина потеряла сознание и истекает кровью, думая, что она умерла, обвиняемые продолжили поиски ценностей. Через некоторое время они покинули квартиру, похитив ювелирные изделия на сумму более 65 тысяч рублей.

На следующий день молодые люди выехали в Екатеринбург, где больше месяца проживали в съемной квартире.

В день преступления супруг потерпевший вернулся домой и вызвал ей скорую помощь. Женщина осталась жива. Однако из-за полученных травм она получила инвалидность.

Спустя месяц подозреваемые были установлены. К тому моменту 21-летний молодой человек уже вернулся в Сургут. Он был задержан 31 января этого года. Его 22-летний сообщник был пойман 2 февраля в Екатеринбурге. Оба были заключены под стражу.

Молодые люди свою вину в случившемся не признали. Несмотря на это следователями собраны достаточные доказательства их виновности. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. Обвиняемым грозит более 20 лет лишения свободы.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: gubdaily.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: