В Кургане мужчина рассказал, как стал волонтёром в пандемию

В Кургане мужчина рассказал, как стал волонтёром в пандемию. житель Кургана Владимир Фёдоров является добровольцем волонтерского центра реготделения «Единой России».
волонтеры карантин мы вместе маска выход

В Кургане мужчина рассказал, как стал волонтёром в пандемию. житель Кургана Владимир Фёдоров является добровольцем волонтерского центра реготделения «Единой России». Одним из первых он пришёл в штаб, где и предложил свою помощь. Волонтёр Владимир Фёдоров говорит: «Когда мы помогаем друг другу и вместе, то ничего не страшно».

«Я стал в с весны добровольцем. Сначала не знал, где предложить свою помощь. В основном, поддерживал соседей и заболевших друзей. Потом я услышал о волонтёрском центре «Единой России», и сейчас считаю себя опытным бойцом. В настоящий момент мы сосредоточились на помощи врачам и раздаче лекарств», – рассказал волонтёр.

В Кургане мужчина рассказал, как стал волонтёром в пандемию
Фото: региональный оперштаб

Перед отправкой на выезд, каждый доброволец проходит инструктаж и ему выдают защитный комплект, в который входят маски, перчатки, костюм, антисептики, очки.

14 декабря «Единая Россия» представила новый пакет социальных инициатив на первом социальном форуме, который собрал представителей волонтерских центров партии со всей России. Участие в съезде принял и Президент.

109 новых случаев коронавируса выявили за сутки в Курганской области

В Кургане медработники пожаловались на грубость ковидных пациентов

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Юлия Баталова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: