Новая школа на месте снесённой появится в Тюмени в 2022 году

В Тюмени продолжается строительство школы в районе Комсомольского сквера на месте снесенного и признанного аварийным здания школы.
Новая школа в районе Комсомольского сквера Тюмени появится в 2022 году

В Тюмени продолжается строительство школы в районе Комсомольского сквера на месте снесенного и признанного аварийным здания школы.

Старая школа была построена в 1959 году. Она перестала отвечать требованиям безопасности и была снесена этой весной. Новая школа будет в 5 раз больше. Она рассчитана на 1 101 учебное место. Площадь здания составит более 18 тысяч м2.

Проект школы разрабатывался с использованием проектной документации «Строительство школы на 1200 учебных мест в 4-м Заречном микрорайоне г. Тюмень». Ее открытие прошло в октябре этого года в рамках нацпроекта «Образование», – сообщили ИА «Уральский меридиан» в Главном управлении строительства Тюменской области.

Подрядчик уже завершил устройство фундамента и приступил к кирпичной кладке коробки здания. Оно будет состоять из трех блоков, сообщающихся между собой на уровне всех этажей.

Первый блок предназначен для старших классов. Во втором блоке будут располагаться административные и вспомогательные помещения, спортзал, актовый зал и библиотека. Третий блок предусмотрен для младших и средних классов.

Наполняемость учебных классов составит 25 человек, кабинетов информатики – 12 человек, лингафонных кабинетов 12 – 25 человек, кабинетов труда – 12 человек.

На территории школы будет размещена физкультурно-спортивная зона с универсальной площадкой для игр, спортивным комплексом ГТО для I – III и IV – V ступеней, беговой дорожкой, а также ямой для прыжков в длину.

Завершение строительно-монтажных работ запланировано на второй квартал 2022 года.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: admtyumen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: